Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение
Свердловская область, Ирбитский район, село Скородумское
Главная / Новости

Новости


 

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

Муниципальное образовательное учреждение "Скородумский детский сад"  реорганизовано путем присоединения к муниципальному общеобразовательному учреждению "Осинцевская основная общеобразовательная  школа" на основании Постановления  администрации Ирбитского муниципального образования № 767-ПА от 26.09.2022г.

 

 

ВНИМАНИЕ!

 Лжесотрудники ФСБ, СКР, прокуратуры, МВД и банков похитили у свердловчан 137 млн рублей. Полиция о том, как не стать жертвой.


За десять месяцев 2022 года на территории Свердловской области следственными подразделениями органов внутренних дел возбуждено 3806 уголовных дел по фактам обмана доверчивых граждан. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.
По его сведениям, из этого количества преступлений 145 эпизодов связаны со случаями, когда злоумышленники звонили людям, представляясь сотрудниками силовых структур - ФСБ, СКР, прокуратуры или МВД.

«Основные способы, которыми пока успешно пользуются аферисты, связаны с запугиванием «клиента» тем, что на его имя неизвестные берут кредит либо срочно нужно защитить сбережения, так как они якобы находятся в опасности. После чего мошенники с подключением в криминальную схему псевдоспециалистов банковской сферы и правоохранительных ведомств требуют срочно перевести деньги на указанный аферистами счет либо взять кредит и осуществить серию транзакций в пользу все тех же «доброжелателей».

Общий ущерб с начала 2022 года жителям Свердловской области от действий различного рода мошенников уже превысил 1 миллиард 150 миллионов рублей, из них 137 миллионов люди добровольно отдали лжесиловикам и липовым банковским службам безопасности. Это существенно больше, чем в прошлом году. За весь 2021 год потери граждан составили 1 миллиард 200 миллионов рублей. Хочу особо отметить, что настоящие полицейские и банковские специалисты гражданам на телефон никогда не звонят по вопросам денежных операций», - отметил полковник Горелых.

Он также рассказал, что сыщики фиксируют большое количество звонков аферистов с территории других государств, в том числе с Украины. Однажды произошел курьезный случай, когда мужчина, которому поступил звонок от неизвестного, понял, что его хотят «развести» и задал звонившему простой вопрос: Крым чей? Реакция была - хоть ролик для «Ералаша» снимай. Любитель чужих денег стал юлить, как «уж на сковородке», и всячески избегать ответа на поставленный вопрос. Дело закончилось тем, что в конце «доброжелатель» стал угрожать России скорой расправой, спешно бросил трубку, дав, таким образом, понять, что он является сторонником националистов. С тех пор, если тому гражданину поступают подобного рода звонки мошенников, он всегда задает этот простой вопрос. Говорят, жертвой аферистов смекалистый молодой человек так и не стал.

 

 

 

Уважаемые родители!

 

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» необходимо пройти мониторинг общественного мнения по ссылке на опрос «Оценка реализации национального проекта «Образование»в

Свердловской области в 2022 году»   https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/

 

Дополнительно сообщаем, что Министерством образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) подготовлены
3 анимационных ролика, просто и наглядно показывающие пользу от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений.

 

Видеоролики размещены по ссылкам:

1 серия – https://youtu.be/R8JN7i_y620;

2 серия – https://youtu.be/Sn2TQ5IEhSw;

3 серия – https://youtu.be/uMXUS7QFhhU.

Также анимационные ролики можно посмотреть на официальном сайте Министерства образования по ссылке:

 

https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=6457

 

и в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/minobraz66.

 

***************************************************************************************************************************************************************************************************

 

Полиция Ирбита предупреждает граждан о мошенниках, действующих по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

 

Под различными предлогами аферисты пытаются завладеть их сбережениями, персональными данными. При этом мошенники торопят потенциальных жертв, нервируют и провоцируют панику – в таком состоянии человек быстрее совершит ошибку…

Остановитесь, не паникуйте, если вам поступил «тревожный» звонок.

ВСПОМНИТЕ простые правила:

- связывайтесь сами с родственниками, если вам сообщают, что с ними случилась беда;

- положите трубку, если вам сообщают по телефону о необходимости произвести некую оплату/перевод, - перезвоните сами в организацию, откуда поступил звонок;

- никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты, особенно коды, расположенные на оборотной стороне;

- при покупке товара с рук, через частные интернет-объявления никогда не соглашайтесь на предоплату;

- при совершении денежных операций через мобильный банк, никогда не сообщайте пароли и смс-коды третьим лицам - они предназначены только вам.

Если же вы стали жертвой̆ злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону: 6-25-27.

https://youtu.be/hElzoPp9jS8

 

****************************************************************************************************************************************************************
Возник вопрос консультативного характера?
Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.
Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/FwJBw9n2f4

 

 

***********************************************************************************************

 

Уважаемые родители!
Для жителей Свердловской области работают медицинские чаты в Телеграм для общения с больницами. Вы можете задать вопросы, касающиеся медобслуживания, а представитель медорганизации ответит в течение двух часов. Чаты созданы в рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль». Главная задача проекта – повышение качества и доступности медицинской помощи для населения.
Вступить в чат можно по ссылке: https://cloud.egov66.ru/s/wfNcqjQXLBkCnDf

 

 

*****************************************************************************************************

Онлайн - анкетирование

 

Оценка качества оказания услуг

дошкольными образовательными организациями

На территории Свердловской области июле-августе 2022 года в отношении дошкольных образовательных организаций проводится независимая оценка качества условий. Родители (законные представители) воспитанников смогут выразить свое мнение о качестве условий детских садов.

Приглашаем принять участие в опросе!

Уважаемые родители! В целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательными организациями приглашаем принять участие в опросе. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательных организаций и повысить качество оказания услуг населению!

Для прохождения анкеты необходимо перейти на сайт  http://nok.gepicentr.ru/

 

QR-код на онлайн-анкету:

 

Информационный ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности дошкольных образовательных организаций в Свердловской области, созданный Министерством образования и молодежной политики Свердловской области   https://youtu.be/OhdrjiE2Ov4

 

Новости


На сайте skorodumsad.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы